Контрольно-измерительные
приборы и оборудование
г. Орск, Новотроицкое шоссе, 11
Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 (347) 246-44-65 +7 (347) 277-04-55

НПП «ЭЛЕМЕР» совместно с «ЭЛЕМЕР-УФА» готовы обеспечить независимость нефтегазовых предприятий Республики Башкортостан от импортных средств автоматизации

С 23 по 26 мая в городе Уфе (Республика Башкортостан) проходила 31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2023». В этом году, благодаря задействованию дополнительного павильона, масштаб экспозиции значительно вырос — на выставке были представлены 315 ведущих компаний отрасли, причем 80 среди них участвуют впервые.

Республика Башкортостан — один из старейших нефтедобывающих регионов России. В прошлом году отмечалось 90-летие начала промышленной добычи нефти в республике. Сейчас Башкортостан занимает 8-е место среди регионов России с наибольшими объемами добычи и ведущее место по объемам нефти, поступающей на переработку. Глубина переработки нефти в Республике Башкортостан составляет 84,7% (в среднем по России — 82,8%). Через территорию Республики Башкортостан проходит несколько крупнейших магистральных нефте- и газопроводов.

На выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2023» ведущий российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» совместно с представительством «ЭЛЕМЕР-УФА» представили широкий спектр средств технологического контроля, способных обеспечить импортонезависимость и бесперебойность работы российских нефтегазовых предприятий в условиях ухода западных компаний с российского рынка контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).

Все представленные на выставке российские средства технологического контроля от НПП «ЭЛЕМЕР», в том числе новинки и модернизированные приборы 2022–2023 гг. можно было опробовать в действии.

В рамках деловой программы форума состоялись конференции, семинары и круглые столы, на которых обсуждались актуальные вопросы в области нефтегазовой индустрии. Так, специалисты «ЭЛЕМЕР-УФА» посетили День поставщика ГК «ОЗНА», в ходе которого было отмечено, что на производстве «ОЗНА» применяется цифровое моделирование и планируется развивать технологии «цифровых двойников». Поэтому уже сейчас важно наличие у поставщиков 3D моделей своего оборудования.

Специалисты компании «ЭЛЕМЕР-УФА» также провели ряд деловых и дружеских встреч с коллегами и партнерами. Отмечено, что в этом году партнеры посещали выставку с конкретными вопросами и потому полезность проведенных встреч возросла.

Наибольший интерес у посетителей стенда традиционно вызвали новинки, а также линейка расходомеров, уровнемеров и барьеров искрозащиты.

Благодарим «Башкирскую выставочную компанию» за организацию мероприятия. Ждем 32-ю выставку «ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ» в 2024 году. Также благодарим всех посетителей нашей экспозиции за проявленный интерес к продукции завода «ЭЛЕМЕР».

Добро пожаловать в офис регионального представительства «ЭЛЕМЕР-УФА» по адресу: г. Уфа, Проспект Октября, 180.